Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2022 года В Краснодаре ликвидировали условный пожар в торгово-развлекательном центре «Галерея Краснодар»

Сегодня в Краснодаре прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на территории торгово-развлекательного центра «Галерея Краснодар».

В учении приняли участие личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, выпускники образовательных организаций МЧС России, специалисты Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и Управления гражданской защиты муниципального образования город Краснодар, регионального центра медицины катастроф, сотрудники Главного управления МВД Краснодарского края и других заинтересованных ведомств.

Старт учениям дал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

По легенде, в результате короткого замыкания на 2 этаже торгово-развлекательного центра произошло возгорание, существовала угроза распространения огня. Сразу же сработала система оповещения о пожаре. Незамедлительно была начата эвакуация посетителей и персонала объекта.

Одновременно с этим персонал торгово-развлекательного центра передал сообщение о пожаре диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. На место незамедлительно выдвинулись силы и средства МЧС России по повышенному рангу.

По прибытию огнеборцы приступили к тушению условного возгорания. На разведку, тушение очага пожара и поиск пострадавших направлены звенья газодымозащитной службы. Вскорости сотрудники МЧС России обнаружили троих людей и вывели их в безопасное место. Пострадавшие были переданы бригаде скорой помощи.

На месте был развернут штаб пожаротушения для координации действий подразделений. Также работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и группа беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников МЧС России очаг условного пожара был ликвидирован в кратчайшие сроки.

- Сегодня прошло пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре, в рамках которого отработано взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и со службами жизнеобеспечения Краснодара, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.

Руководитель пожарно-тактического учения - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин, - прокомментировал действия сил и средств при выполнении боевой задачи:

- Все цели, которые были поставлены вначале учений, достигнуты. Личным составом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю отработаны практические навыки по тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Всего в пожарно-тактическом учении приняли участие 73 человека и 27 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости