Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 августа 2022 года Акция «Вода – безопасная территория» проходит в Бурятии

Межведомственный профилактический рейд направлен на обеспечение безопасности и снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах республики.

В рамках акции за текущие сутки проведено 4 внеплановых профилактических выхода, с привлечением специалистов Администраций МО, полиции, внештатных инспекторов, представителей общественных формирований «Молодежка ОНФ», поисково-спасательного отряда ВСГУТУ «Атлант» и спасателей ОСВОД. Проведено 47 бесед с населением, охвачено 170 человек, проведено 6 занятий с 308 детьми, роздано 147 памяток.

Патрулирования водных объектов проходят по утвержденному графику в выходные дни всем инспекторским составом. В будни проводятся внеплановые мероприятия по береговой линии в составе межведомственных групп.

Особое внимание во время проведения акции уделяется детской безопасности. С целью профилактики несчастных случаев с подрастающим поколением проводятся занятия по правилам безопасности на воде в детских оздоровительных лагерях, на детских площадках.

В ходе рейдов сотрудники ГИМС проверяют наличие технического освидетельствования у судовладельцев, а также наличие спасательных средств, соблюдение норм пассажировместимости. За нарушение обеспечения безопасности пассажиров для владельцев маломерных судов применяются штрафные санкции.

Главное управление призывает граждан соблюдать меры безопасного поведения у воды. Не оставляйте детей без присмотра. Помните что пренебрежение правилами безопасности может стоить вам жизни. С начала купального сезона на акваториях Бурятии зарегистрировано 18 происшествий, в ходе которых погибли 15 человек, в том числе 2 ребенка.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости