Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2022 года Стартовала приёмка общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году

В регионе началась приемка средних общеобразовательных учреждений. Это мероприятие стало уже традиционным. Проверяют исправность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области принимают участие в комиссионных проверках готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Одной из первых отчиталась школа №13 Калуги. По словам начальника межрайонного отдела Главного управления МЧС России по Калужской области подполковника внутренней службы Дениса Овсянникова, все системы находятся в рабочем состоянии, оповещение работает в штатном режиме, сигнал передается на систему «01». Первичные средства исправны, пути эвакуации свободны.

Подготовка школы не вызвала нареканий.

Работа по приведению образовательных учреждений в пожаробезопасное состояние продолжается и находится на особом контроле, так как сфера обеспечения безопасности требует постоянного внимания. Всего до 19 августа более чем 600 детских садов, школ, техникумов и учреждений дополнительного образования в Калужской области пройдут обязательную проверку готовности к новому учебному году.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости