Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2022 года Белгородские спасатели и железнодорожники провели совместную профилактическую акцию в Международный день светофора

В рамках Международного дня светофора сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и белгородские железнодорожники организовали профилактическое мероприятие для водителей.

В ходе теоретических и практических занятий организаторы рассказали автомобилистам о назначении и разновидностях светофоров, применяемых для регулирования движения транспорта, напомнили участникам правила пересечения железнодорожных путей. Полученные знания закрепили в ходе проведения викторины «Безопасная железная дорога», победители которой получили памятные дипломы и призы.

Сотрудники МЧС провели с участниками акции тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП на железнодорожном переезде. Преподаватели Белгородского подразделения Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций показали им алгоритм действий дежурного по переезду в случае возникновения нештатной ситуации. Из приглашенных каждый желающий попробовал себя в качестве машиниста локомотива во время занятий на тренажерном комплексе, имитирующем кабину машиниста тепловоза. Завершилось мероприятие флешмобом «Берегись поезда!».

Напомним, что Международный день светофора отмечается ежегодно 5 августа. Его цель – привлечение внимания к вопросам транспортной безопасности, напоминание пешеходам и автомобилистам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе на железнодорожных переездах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости