Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2022 года В вопросах безопасности на воде мелочей не бывает

Безопасное нахождение на водоемах актуально и зимой и летом. Но в жаркий период года количество рисков возрастает. По оперативным данным с начала года на территории Тамбовской области произошло 29 происшествий на водных объектах. Это меньше на 20 процентов, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тем не менее, с населением продолжается активная профилактическая работа.

На один день загородный оздоровительный лагерь «Костер» стал площадкой для активного, плодотворного общения и обмена опытом в области детской безопасности на воде. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместное занятие с ребятами лагеря. Сейчас в смене более 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 17 лет.

Сотрудники Главного управления напомнили правила поведения на берегу, рассказали о безопасности на воде во время купания или пользования лодками. О том, что дети в лодке должны быть в жилетах знали почти все ребята из лагеря «Костер», а вот как правильно выбрать подходящий и как правильно пользоваться жилетом ребятам еще раз рассказали сотрудники МЧС России.

Средства для оказания помощи утопающим - спасательный конец Александрова и спасательный круг – многим детям оказались знакомы по урокам ОБЖ. Ребята не только продемонстрировали хорошее владение теорией, но и на практике потренировались использовать спасательные средства.

Волонтеры Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели с ребятами викторину по правилам поведения на воде, самые эрудированные получили в подарок нарукавники. А яркие памятки Главного управления МЧС России по Тамбовской области стали закрепляющим моментом познавательной встречи. Теперь правила безопасного поведения у ребят лагеря «Костер» всегда под рукой.

Подобные совместные профилактические мероприятия МЧС России и Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проходят по всей стране и направлены на сокращение числа происшествий на воде. В нашем регионе практические занятия с детьми из загородных лагерей в ближайшее время пройдут на территории Жердевого и Тамбовского районов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости