Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2022 года Огнеборцы свердловской области продолжают профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях

Места массового детского отдыха всегда требуют самого пристального внимания в обеспечении безопасности. Ежегодно, в детских лагерях сотрудники МЧС проводят целый ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов, отработку навыков и действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения, так как они закладывают основы безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. После таких занятий у детей повышается уровень ответственности и формируется сознательный подход к обеспечению пожарной безопасности на бытовом уровне.

На этой неделе огнеборцы с профилактическим визитом посетили детские лагеря в г.Полевском, Артемовском и Нижних Серьгах.

Сначала - немного теории. С ребятами проводят беседу о мерах безопасности, напоминают о том, из-за чего возникают пожары и как нужно действовать в случае возгорания. Сразу после недолгого инструктажа – проверка на быстроту и оперативность, эвакуация! В считанные минуты мальчишки и девчонки оперативно под звуковой сигнал покидают свои корпуса, эвакуируются дружно и организованно, без паники. На месте сбора и проверки их встречают пожарные для демонстрации пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, некоторые смельчаки даже примерили на себя настоящую боевую одежду пожарного.

Мальчишки и девчонки смогли также поучаствовать и в пожарной эстафете, состоящей из нескольких этапов. Например, они попробовали себя в роли диспетчеров, принимающих звонки, и даже в роли самих огнеборцев. А еще дети учились переносить пострадавших и тушить огонь.

Каждое из таких мероприятий завершается дружными аплодисментами детей и приглашением сотрудников МЧС приехать в гости снова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости