Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 августа 2022 года Детям о безопасности

На дворе август, а это значит что безопасные каникулы для детей продолжаются.Сотрудники Госпожнадзора г. Сыктывкара посещают детские оздоровительные лагеря с профилактическими занятиями для детей.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Целью профилактических мероприятий является информирование детей о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, повторение действий ребят в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспектора рассказывают ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объясняют, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Приводят примеры ситуаций, когда дети пострадали и получили ожоги при собственной невнимательности и неосторожном обращении с огнем.

Для закрепления знаний инспекторский состав раздает детям памятки о соблюдении пожарной безопасности в быту. Также в памятках указываются номера по которым нужно звонить в случае пожара и иных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости