Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2022 года Знание и соблюдение правил пожарной безопасности может сохранить жизнь!

На днях в с. Старый Ирюк Малмыжского района в гости к детям школьного лагеря пришли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.

Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

Также была проведена тренировочная эвакуация из здания, с чем ребята и преподаватели справились достаточно хорошо. Затем сотрудники МЧС продемонстрировали боевую одежду и снаряжение огнеборцев, рассказали о своей профессии и об условиях поступления в учебные заведения МЧС России.

Инспекторы отметили, что с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

По информации ОНДПР Малмыжского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости