Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 августа 2022 года Авиация МЧС России за неделю выполнила более 40 полетов по переброске авиадесанта в местах природных пожаров в Хабаровском крае

В Аяно-Майском районе сохраняется повышенный пятый класс пожарной опасности. На дежурстве в селе Нелькан продолжает находиться авиация МЧС России. Вертолетами Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России осуществляется защита населенных пунктов и переброска групп авиадесанта к местам проведения работ по тушению природных пожаров. За неделю с применением воздушного судна МЧС России выполнен 41 полет для доставки сотрудников лесоохраны в районы пожаров и обратно к месту базирования, перевезено около 380 человек и более 7 тонн груза, в том числе снаряжение и имущество, емкости с водой.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведется постоянный мониторинг обстановки с природными пожарами, угрозы населенным пунктам и объектам экономики в настоящее время нет.

В Хабаровском крае продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» федерального характера. На территории муниципальных районов края сохраняется особый противопожарный режим. Жителям региона следует соблюдать меры безопасности. Установлен запрет на разведение открытого огня, ограничено посещение лесов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости