Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2022 года За сутки орловские пожарные и спасатели выезжали 11 раз

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 5 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Свердловский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времен Великой Отечественной войны.

В 16.59 поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Гагарина в п. Колпна. На момент прибытия пожарных из-под кровли шёл густой дым, было сформировано звено ГДЗС, пожарные приступили к тушению. В результате пожара выгорела стена в одной из комнат на 5 кв.м. На месте работали сотрудники 23-й ПСЧ. Спасён жилой дом. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 22.47 поступило сообщение о возгорании бревенчатого жилого дома в п. Свобода Мценского района. На момент прибытия пожарных дом горел изнутри открытым пламенем, существовала угроза распространения на оставшуюся часть дома, в доме находилось 2 газовых баллона. Было сформировано звено ГДЗС. Пожарными эвакуированы газовые баллоны. Пострадавших нет. В результате пожара дом выгорел на 20 кв.м., обрушилась кровля. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости