Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2022 года Оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области убыла в Зейский район

Пришедший в Приамурье циклон принес дожди. Согласно информации Амурского ЦГМС, 5 и 6 августа местами по районам области пройдут сильные ливни, очень сильные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с, по северо-западным районам области - местами продолжительный дождь. Наиболее интенсивные осадки прогнозируются в северных районах Приамурья и по долине реки Амур.

При выпадении осадков прогнозируется формирование дождевых паводков, при которых возможно подтопление частных подворий, низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения.

В превентивных целях в Зейский район для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области и ГИМС МЧС России в составе 13 человек и 4 единиц техники. Группа оснащена узлом связи на базе автомобиля «ЗИЛ», беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки, плавсредствами и необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ.

Прохождение циклона находится на круглосуточном контроле Амурского ЦГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных образований и главами поселений. Ведется постоянный обмен информацией.

Кроме того, в готовности к убытию в районы области при ухудшении обстановки находятся аэромобильная группировка, личный состав подразделений несет службу в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Амурской области с целью сбора и обобщения поступающих из районов области информации, координации действий сил и средств и принятия управленческих решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения развернут оперативный штаб.

Комментарий: Алексей Кононцев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости