Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2022 года Четырёх детей, двух женщин и собаку спасли огнеборцы города Ангарска сегодня утром

5 августа в 8:21 в пожарно-спасательную службу города Ангарска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в 12 микрорайоне. Жильцы дома сообщали о сильном задымлении в подъезде. На четвертом этаже горела квартира, внутри которой находились люди.

К месту пожара прибыли три пожарных расчёта с автолестницей и 13 человек личного состава. На момент прибытия подразделений из окон квартиры шёл густой дым. Добравшись по задымлённому подъезду до горящей квартиры, огнеборцы обнаружили на лестничной площадке двух женщин с четырьмя детьми. Одна из женщин получила ожоги при попытке вернуться в горящую квартиру за собакой. Все шестеро были спасены пожарными с помощью индивидуальных средств защиты дыхания. Пострадавшая госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи.

В квартире звеном газодымозащитной службы была обнаружена и собака. Без признаков жизни животное вынесли на свежий воздух, успешно провели реанимацию и отвезли в ветеринарную клинику.

Начальник пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Роман Подхолзин:

При уточнении обстоятельств выяснилось, что возгорание обнаружили дети, которые спали в отдельной комнате. Проснувшись, они увидели дым и разбудили маму и её подругу, которая пришла накануне в гости и осталась на ночь. Пожар на тот момент уже развился, и женщины с детьми покинули квартиру, однако из-за сильного задымления они не смогли выйти из дома через подъезд. При этом одна из женщин вернулась в квартиру за собакой. Температура внутри была настолько высокой, что она получили сильные ожоги.

Пожар, случившийся в спальне, был ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину происшествия.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости