Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2022 года Лечебное дело. Медработники потушили возгорание в городской поликлинике

В регионе продолжается системная работа по снижению числа пожаров, гибели и травматизма на них людей. В числе основных вдохновителей и организаторов профилактики рисков традиционно выступают специалисты чрезвычайного ведомства.

Новым местом приложения усилий стала поликлиника городской больницы №2 города Миасса. Сотрудники МЧС России организовали практическую тренировку по эвакуации людей на случай чрезвычайного происшествия. По легенде занятия условное возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Сработала пожарная сигнализация и в течение трех минут пациенты и обслуживающий персонал поликлиники эвакуировались в безопасное место.

При этом не обошлось без ложки дегтя. Ей стало моделирование ситуации по наихудшему сценарию. Так несколько человек все же не смогли оперативно выйти из задымленного здания. «Заложников» огненной стихии спасли при помощи автолестницы.

По окончании тренировочной эвакуации инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел дополнительный инструктаж с персоналом о правилах безопасности. А еще медицинским работникам напомнили азы использования первичных средств пожаротушения. Желающие могли проверить свои навыки и самостоятельно потушить условный очаг, чем многие не преминули воспользоваться.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости