Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2022 года Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу на водных объектах

Установившаяся теплая погода продолжает радовать югорчан и в августе. И конечно, в такую погоду хочется провести время на природе, искупаться.

В границах города Югорска водные объекты, пригодные для купания и массового отдыха отсутствуют. Несмотря на это граждане, а в большинстве случаев - дети и подростки, пренебрегая правилами, купаются в непредназначенных для этого водоёмах. Чтобы предотвратить трагедию сотрудники МЧС регулярно проводят с ними разъяснительную работу. Очередной рейд состоялся накануне. Специалисты МЧС совместно с представителями администрации и полиции г. Югорска посетили три водоёма. Выявить есть ли купающиеся на этих объектах, и провести с ними профилактическую работу – основная цель участников рейда.

На первом водоёме, где побывали участники рейда, а это так называемый карьер на территории СОТ «Комарово», никого не застали. Пусто было и на двух остальных водоёмах, расположенных на территории СОТ «Уж и Ёж» и в районе СОТ «Белые росы».

- Безусловно, этот факт радует нас! – комментирует начальник отдельного поста 4-ой пожарно-спасательной части города Югорска Алексей Житник. - В предыдущие рейдовые мероприятия мы посещали данные водоемы, здесь всегда были отдыхающие. Объясняли им, чем опасно купание в запрещенных местах и напоминали правила безопасности. Сегодня никого не застали. Надеемся, что так будет и впредь.

В завершении мероприятия участники рейда провели профилактические беседы с дачниками. Им разъяснили, что водные карьеры, находящиеся вблизи их садовых участков, не соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым к водоемам общего пользования. Отсюда и установлен запрет на купание в этих местах. Также напомнили и правила пожарной безопасности. Особо обратили внимание на введенный в округе режим чрезвычайной ситуации в лесах, запрет на разведение костров и посещение лесов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости