Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2022 года Позднее обнаружение пожара увеличивает ущерб

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В садовых обществах около Черемушек и Черногорска горели дачные домики, а в с. Бельтирское Аскизского района от огня пострадал частный дом. Во всех случаях огонь был поздно обнаружен, что способствовало увеличению площади пожара. Кроме того, за сутки был ликвидирован один пал травы и потушено одно загорание мусора.

Около пяти часов утра пожарным подразделениям Саяногорска поступило сообщение о загорании дачного домика на дачах вблизи Черёмушек. Прибыв на место вызова, огнеборцы обнаружили, что дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение крыши и потолочных перекрытий. Пожар был поздно обнаружен, что способствовало распространению огня. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сообщение о загорании дачного домика неподалеку от Черногорска поступило на пульт диспетчера 101 в начале первого дня. На момент прибытия дежурного караула дом был полностью охвачен огнем, распространению пожара способствовало его позднее обнаружение. Площадь пожара составила 24 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В начале одиннадцатого вечера на пульт диспетчера 101 Аскизского района поступил сигнал о загорании частного жилого дома в с. Бельтирское. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что дом горит изнутри, огонь частично переходит на крышу. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Общая площадь пожара – 48 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1998 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости