Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2022 года На Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту амурчанка Диана Корсакова завоевала третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни

В Оренбурге продолжается Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященный 85-летию пожарно-спасательного спорта в России. Отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах города приехали представители 23 субъектов страны: Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сборные Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Башкортостан, Коми и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. Принимающая сторона – Оренбургская область также участвует в борьбе за спортивные трофеи.

Амурскую область во всероссийском этапе соревнований представляет детская команда, которую уже несколько лет тренирует один из лучших спортсменов–прикладников Приамурья Леонид Кирилов. В личном первенстве прикладников России принимают участие тренер детской команды Алексей Кирилов, старший пожарный пожарного катера «Брандмейстер», и представитель команды Андрей Онико, начальник группы организации пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Амурской области.

В первый день участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Среди девушек старшей группы (17-48 лет) амурчанка Диана Корсакова завоевала третье место, преодолев дистанцию за 7,61 сек.

Диана живет в Благовещенске, учится на втором курсе факультете «Пожарная безопасность» Амурского аграрного колледжа. Пожарно-спасательным спортом девушка начала заниматься в 2018 году, когда училась в школе. В межрегиональных соревнованиях нынешнего года, которые состоялись в июне в г.Благовещенске, Диана в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни показала лучшее время - 7.55 - в забеге девушек старшей группы, а в преодолении полосы препятствий она стала рекордсменкой Дальнего Востока и области, пробежав дистанцию за 17.70 сек.

В личном первенстве мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни на Чемпионате в Оренбурге Леонид Кирилов показал лучший результат забега – 13,56 сек. и выполнил норматив мастера спорта. В спортивной карьере Алексея добавился еще один личный рекорд.

Третьего августа участники на стадионе «Оренбург» преодолевали полосу препятствий, а четвертого августа соревновались в эстафете.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости