Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 августа 2022 года Как правильно бросать спасательный круг: пожарные провели мастер-класс для отдыхающих

На днях патрулируя Каскад Кировоградских прудов, что находится в районе Чертаново Центральное, личный состав дежурного караула 106 ПСЧ решили провести небольшой мастер класс для жителей, а также потренироваться в навыках и способах спасения на воде.

Местная жительница Юлия Сидоренко с детьми с удовольствием приняла участие в импровизированном обучении от огнеборцев.

Заместитель начальника 106 пожарно-спасательной части Владимир Сатанцов рассказал как правильно бросать спасательный круг, и Юлия вместе с детьми попробовала на практике и кидала круг пожарному Рагимову Эдману, который находился в воде, тестируя гидрокостюм.

«Бросать круг необходимо с наветренной стороны, так как если при ветре и течении круг кинуть неудачно его попросту унесёт от пострадавшего»,- рассказал как правильно бросать спасательный круг Владимир Сатанцов.

«Я считаю, что каждый человек даже если он уверен, что ему не пригодится, должен хоть раз опробовать средство спасения на воде, ведь изучать и смотреть на картинках это одно, а попробовать в живую и понять, как удобней держать при броске - за основание круга или за веревку - поможет не растеряться в экстремальной ситуации и возможно спасти чью - то жизнь. Сегодня нам предоставилась такая возможность», - говорит жительница района Чертаново Центральное Юлия.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости