Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2022 года Не только отдохнуть, но и узнать о правилах безопасности

С начала лета в детских оздоровительных лагерях Курской области более 3500 детей получили знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Напоминаем, в первые 3 дня заезда в каждом учреждении проводились занятия с детьми, на которых рассказывали основы правил безопасности при пожаре и на водных объектах.

- Время показало, что большинство ребят знают номера вызова экстренных служб 101 и 112, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Дмитрий Белых, - но многие дети уверенны, что в случае возникновения пожара нужно спрятаться или убежать. Такое мнение в корни не верное.

В ходе занятий специалисты пожарного надзора, всероссийского добровольного пожарного общества и противопожарной службы рассказывают ребятам, о правилах поведения и самоспасения в случае происшествия. Особо отмечая, что в случае возникновения ЧП нужно покинуть помещение самим и помочь престарелым людям и маленьким детям, вызвать огнеборцев и оповестить соседей. Дальнейшие действия подскажет диспетчер пожарной охраны.

После окончания летней оздоровительной кампании работа с подрастающим поколением не завершится. В школах в течение всего периода обучения будут организованы тренировочные эвакуации и уроки безопасности. Кроме того, желающие могут вступить в дружины юных пожарных, организованные в образовательных учреждениях и не только совершенствовать свои знания в области безопасности, но и воспитывать культуру безопасности у других.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости