Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 августа 2022 года 6 августа 2022 года на реке Казанке вводится запрет на движение маломерных судов

В связи с проведением в г. Казани авиационного праздника «Я выбираю небо!» Алексей Песошин подписал Постановление Кабинета Министров Республи-ки Татарстан от 11.07.2022 года № 666 о запрете использования маломерных, прогулочных, спортивно-парусных судов на р. Казанке на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум».

Постановление принято в целях обеспечения безопасности жизни людей во время проведения авиационного праздника «Я выбираю небо!» на акватории г. Казани в соответствии со ст. ми 6 и 25 Водного кодекса РФ, пунктом 1.3 Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на террито-рии Республики Татарстан, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009 № 256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан.

В Постановлении указывается, что запрет на использование маломерных, прогулочных, спортивно-парусных судов на р. Казанке на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум» будет осуществлен:

с 12.00 до 21.00 часа 6 августа 2022 года;

Запрет не распространяется на суда, задействованные для подготовки и проведения авиационного праздника «Я выбираю небо!» .

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан и ОСВОД Республики Татарстан будут обеспечивать дежурство на указанных участках для обеспечения безопасности проведения праздника.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости