Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2022 года Третье серебро принес Андрей Фогель сборной команде Пермского края по пожарно-спасательному спорту!

Второй день Чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту стал настоящим испытанием не только для спортсменов, но и для судей.

По словам организаторов, за всю историю пожарно-спасательного спорта, 3 августа состоялся самый массовый старт. В преодолении полосы препятствий проведено 148 предварительных, 10 полуфинальный и финальных забегов.«Полоса препятствий» по продолжительности небольшая, но максимально напряженная дистанция.

Что же представляет под собой «Полоса препятствий»?

Спортсмен, стартуя с пожарным стволом за поясом преодолевает забор, на скорости подхватывает два пожарных рукава, затем пробегая по буму - отпускает скатки рукавов вперёд, подбегает к установленному на дорожке разветвлению и присоединяет к нему полугайки рукавов, после - набирая скорость, спортсмен вынимает закрепленный за поясом ствол и присоединяет его к рукавной линии, контролируя натяжение, в завершение - освобождается от ствола и финиширует.

Андрея Фогеля от золотой медали отделили всего лишь 0,2 секунды. Он преодолел полосу препятствий за 16,45 секунд.

Тем самым, Андрей Фогель принес третье серебро сборной команде по пожарно-спасательному спорту Пермского края!

Сегодня, 4 августа участникам Чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Оренбург» предстоит преодолеть пожарную эстафету 4х100.

Пожелаем нашим ребятам легкого старта и быстрого финиша!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости