Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2022 года Три человека спасено на пожаре в Восточном округе

02 августа 2022 года в 12 часов 56 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: улица Кусковская, дом 17, корпус 1, где в однокомнатной квартире с нестандартной перепланировкой в двухкомнатную, на седьмом этаже, произошло возгорание на общей площади 5 квадратных метров.

Незамедлительно пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве выехал к месту вызова. Уже в 13 часов 04 минуты на момент прибытия из окна квартиры на 7-м этаже наблюдался густой черный дым, создавалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.

Начальника караула 5 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Никулин Владислав принимает решение организовать действия по спасению людей с балкона соседней квартиры 7-го этажа при помощи автолестницы, а также провести разведку вышележащих этажей на наличие пострадавших, тушению пожара и направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома.

Благодаря слаженным профессиональным действиям пожарных и грамотной работе службы пожаротушения возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и спасти человеческие жизни.

«В ходе тушения пожара с балкона соседней квартиры по установленной автолестнице было спасено 3 человека, среди них была беременная девушка. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 4 отделения на основных и специальных пожарных автомобилях, общей численностью расчётов 12 человек», - прокомментировал заместитель начальника ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Павел Романов.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости