Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2022 года В Нягани прошли профилактические рейды

С целью контроля и прогнозирования пожароопасной обстановки на территории города Нягани созданы и ежедневно работают патрульно – контрольные группы из числа сотрудников МЧС России. Для раннего обнаружения возгораний и выявления нарушений специалисты МЧС проводят профилактические рейды в возможных местах отдыха населения в лесном массиве. Несмотря на установившуюся теплую и сухую погоду, порывы ветра, осложняющие пожароопасную обстановку, некоторые граждане продолжают разводить открытый огонь, который в сложившихся условиях мгновенно может перерасти в большой пожар.

Также сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда проводят поадресный обход частного жилого сектора, в ходе которого домовладельцам рекомендуют содержать территорию вокруг строений в чистоте, не сжигать мусор, траву.

Участниками рейда всем гражданам были вручены памятки и проведены профилактические беседы. Напомним, что со 2 августа в Югре введен режим чрезвычайной ситуации в лесах.Помните! В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность!В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефону "101" или «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости