Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2022 года Купальный сезон в разгаре

Купальный сезон в самом разгаре. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, белгородцы выходят на отдых к водоемам. В большинстве случаях, к сожалению, предпочитают проводить время на так называемых «диких» пляжах.

Чтобы уберечь граждан от беды, обучить их правилам поведения на воде и мерам по оказанию первой помощи утопающим, ежедневно в рейды по местам массового отдыха у воды выходят инспекторы ГИМС.

Спасатели проводят разъяснительные беседы с отдыхающими на «диких» пляжах, убеждая их, что очень опасно купаться в подобных местах, раздают памятки и листовки с правилами поведения на воде и оказания первой помощи утопающему. В ходе рейдов инспекторы ГИМС посещают и официальные пляжи - контролируют организацию на них отдыха людей: наличие буйкового ограждения, предупреждающих знаков и аншлагов, укомплектованность средствами спасения и медицинской помощи.

Особое внимание в ходе патрулирований сотрудники МЧС обращают на отдыхающих детей. В период летних каникул они остаются без надлежащего присмотра со стороны взрослых и зачастую самостоятельно приходят к водоемам. Нетрезвые купальщики также вызывают большую озабоченность спасателей. Таких граждан незамедлительно просят покинуть водоем.

Инспекторы ГИМС продолжат вести борьбу за безопасность белгородцев на воде до окончания купального сезона. Спасатели МЧС России напоминают гражданам, что пренебрежение собственной безопасностью у воды может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости