Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2022 года 9 автомобилей спасены иркутскими огнеборцами во время пожара в автосервисе

Ночью 4 августа, в 02:20, на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в городе Иркутске на улице Олега Кошевого. Горел частный автосервис. К месту пожара были направлены 5 пожарных расчётов. Пожар произошёл в одноэтажном каркасном строении, вплотную пристроенном к кирпичному двухэтажному зданию автосервиса. На момент прибытия первого подразделения из пристроя, где находились два легковых и два грузовых автомобиля, шёл густой черный дым, существовала угроза распространения. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировался человек. Пострадавших нет. Звеном газодымозащитной службы из здания был эвакуирован газовый баллон.

В течение часа продолжалось тушение пожара, в результате которого повреждена кровля кирпичного здания на площади 100 квадратных метров, повреждены кровля и стены пристроя на площади 80 квадратных метров, также огнём повреждены сгораемые части автомобилей, находившихся в пристрое. Пожарными подразделениями спасено 9 единиц техники в автосервисе.

В 05:48 последствия пожара были ликвидированы.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. Рассматриваются две основные версии пожара: неосторожное обращение с огнём или поджог.

Всего за сутки 3 августа в регионе зарегистрировано 13 пожаров, в ночь на 4 августа – 4 пожара. Погибших и пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости