Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2022 года Профильная смена «Территория героев. Время познавать» стартовала в лагере «Остров детства»

В областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» стартовала смена с профильной программой, которую подготовили для детей сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области и Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

За две недели работы смены участники пройдут несколько специализированных блоков. В конце каждого ребятам предстоит преодолеть тестовое занятие, направленное на закрепление и проверку полученной информации.

В плане профильных блоков: знакомство с историей пожарной охраны России и Тюменской области, правилами пожарной безопасности, основной и специальной пожарной техникой. Перед воспитанниками лагеря выступят сотрудники Испытательной пожарной лаборатории, пожарно-спасательных подразделений Тюмени, ВДПО.

В практических мероприятиях девчонки и мальчишки увидят алгоритм проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте, доврачебную помощь и оказание психологической помощи при ЧС, посетят интерактивный музей «Галерея безопасности», встретятся с детьми, награжденными за героические действия при спасении людей на воде и пожарах, и многое другое.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 18:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости