Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

03 августа 2022 года Десантники Центра «Лидер» в Рязанской области отточили навыки десантирования с парашютом и сброса грузов с борта самолета

Личный состав Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провел в Рязанской области занятия по освоению и применению авиационно-спасательных технологий, совершению прыжков с парашютом и десантированию парашютно-грузовых систем.

Спасатели десантировались с борта Ил-76 с задержкой раскрытия парашюта, а также сбрасывали на грузовых парашютах контейнеры со спасательным оборудованием и снаряжением. Учения проводятся раз в квартал с применением авиации МЧС России.

«Мы готовим технику, которая может применяться для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и десантируем ее вместе с людьми на ограниченную площадку приземления. Сегодня личный состав показал хорошие знания и умения, все задачи были выполнены в полном объеме», - рассказал руководитель учениями, начальник Воздушно-десантной службы Центра Игорь Кузаев.Специалисты центра способны выполнить десантирование на труднодоступную местность с высоты от 100 до 8000 метров с любых типов воздушных судов, доставлять грузы общей массой до 12 тонн, эвакуировать пострадавших, поднимая их на борт вертолета с помощью специальных устройств.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости