Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2022 года Ряды Главного управления МЧС России по Орловской области пополнили молодые специалисты

В Главное управление МЧС России по Орловской области для прохождения службы прибыли 7 выпускников высших учебных заведений МЧС России. В первый день молодые специалисты встретились с руководством Главного управления и узнали об особенностях работы в ведомстве. То, что они изучали в теории, в ближайшее время им предстоит применить на практике.

В ходе беседы выпускники рассказали о своей учебе, научных и спортивных достижениях. После этого молодые сотрудники ознакомились с Кодексом этики и служебного поведения, Кодексом чести сотрудника МЧС России. Специалисты отдела кадров, юридического отдела, отдела административной работы провели для них занятия по профилактике правонарушений, охране труда и технике безопасности. Выпускники узнали информацию о порядке оповещения должностных лиц, социальных гарантиях сотрудников ФПС ГПС, основные вопросы ведения делопроизводства и деловой переписки в Главном управлении. Также выпускники получили удостоверения сотрудника Главного управления МЧС России по Орловской области.

Молодые специалисты назначены на должности с учетом их профессиональной направленности. Для своевременной адаптации за каждым молодым специалистом закреплен наставник из числа наиболее подготовленных в профессиональном отношении офицеров, который поможет новому сотруднику влиться в коллектив, преодолев психологические и профессиональные барьеры. Теперь они будут проходить службу в пожарно-спасательных частях, а также в подразделениях управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Перед выпускниками вузов МЧС России стоит ответственная задача – стать частью коллектива, умелыми сотрудниками чрезвычайного ведомства, основная цель которых заключается в предотвращении трагедий различного характера и спасении людей.

Удачи вам, коллеги!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости