Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2022 года Буду пожарным!

Вчера Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управление МЧС России по Смоленской области посетил Кирилл с бабушкой. Мальчик с юных лет мечтает стать пожарным. В свободное время он смотрит различные ролики на пожарную тему, рисует. Бабушка мальчика рассказала, что, ее внук при звуке сирены, бросив все дела, бежит к окну, чтобы посмотреть на пожарную машину.

Он давно хотел прийти в гости и, наконец, мечта сбылась. Знакомство началось с посещения 5 пожарно-спасательной части. Огнеборец рассказал о помощнице в борьбе с огнем - пожарной машине. «Я был очень удивлен, что автомобиль такой огромный, а на видео он такой маленький» - сказал мальчик. Дмитрий Стратиенко с удовольствием предложил примерить мальчику свою боевку, что вызвало бурю ярких эмоций, ведь в этот момент ребёнок почувствовал себя настоящим героем!

Гости вместе с экскурсоводом отправились в музей. Она рассказала, что профессия пожарного входит в десятку самых опасных в Мире, и в тоже время она очень популярна. Её история уходит глубоко в столетия.

Было интересно сравнить образцы формы прошлого века с современной. Тогда она была очень простой, плохо защищала от огня, каски были металлическими и тяжелыми. Сейчас форма практически не намокает и не горит в огне. Если раньше не было противогазов, то сейчас они есть. Их надевают на лицо, чтобы защитить органы дыхания от дыма. Не оставили без внимания и пожарные лестницы, которые изначально были деревянные, но им на смену пришли металлические.

Поговорили с гостями о мерах пожарной безопасности в жилом доме и торговом центре, от чего может возникнуть пожар, каковы причины возгорания, выяснили, как не допустить пожар и остановить беду.

Каждый зал приводил в восторг Кирилла. Он все примерял, фотографировался и задавал много вопросов. В конце встречи гости посмотрели тематический мультик. Мальчику настолько понравилась экскурсия, что он пообещал прийти к нам в гости снова с друзьями и мамой.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости