Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2022 года Спортсмены по пожарно-спасательному спорту Югры завоевывают новые медали

Спортсмены по пожарно-спасательному спорту Югры принимают участие в Чемпионате МЧС России и Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту в г. Оренбург. В парадном строю перед трибунами прошли сборные команды из 23 регионов. Отстаивать честь своих регионов на спортивных аренах города приехали представители из Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Также участвуют сборные Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Башкортостан, Коми и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. Для болельщиков и спортсменов была организована культурная программа – творческие номера в исполнении лучших коллективов Оренбурга и области. Кульминацией спортивного праздника стали финальные забеги с покорением башни. В результате забегов среди женщин наша спортсменка Екатерина Чендакова заняла первое место. Среди мужчин Артем Хабибуллин занял второе место. Соревнования по основным дисциплинам чемпионата и первенства МЧС России – «преодоление стометровой полосы препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета 4х100» и «боевое развертывание» – пройдут с 3 по 5 августа на стадионе «Оренбург». Спортивные состязания завершатся 6 августа.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО