Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 августа 2022 года Патрулирование мест отдыха в Приозерском районе

С установлением жаркой погоды люди, как правило, массово устремляются отдыхать на природу – в лесные массивы, к водоемам. А значит, увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых является человеческая небрежность и безответственность.

Очередной рейд по предупреждению чрезвычайных происшествий в местах отдыха граждан вчера провели государственные инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района МЧС России по Ленинградской области.

Патрулирование мест отдыха проводилось в Плодовском сельском поселении Приозерского района.Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой не соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными находясь на природе. В ходе беседы сотрудники МЧС России призывали отдыхающих быть крайне осторожными в обращении с огнем, находясь на природе, вручили иллюстрированные памятки о мерах пожарной безопасности и напомнили, что при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101» или «112», с мобильного телефона для любого оператора сотовой связи.ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости