Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2022 года Юные костромичи изучали профессию пожарного

Сегодня утро у воспитанников дошкольного учреждения «Детская Академия» началось необычно. Юные костромичи начали день с изучения пожарного дела. В игровом формате дошколята изучали правила пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, номера телефонов экстренных служб.

От теории перешли к практике, ведь во дворе детского сада юных костромичей уже поджидал настоящий пожарный автомобиль. Моментально вокруг него не осталось свободного места – так велик был интерес ребят к технике.

Дети познакомились с пожарным расчетом пожарно-спасательной части №1 по охране города Костромы. Ребятам был интересен рассказ и показ оборудования настоящей пожарной машины. Сотрудники МЧС рассказали детям, что их автомобиль оснащен пожарно-техническим вооружением для борьбы с огнем, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, необходимым для работы на месте дорожно-транспортных происшествий, и снаряжением для оказания первой помощи пострадавшим. Все это смогли досконально посмотреть и изучить детсадовцы. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного.

Далее последовала самая интересная часть для детей. Ребятам продемонстрировали тушение условного возгорания при помощи лафетного ствола. Это вызвало бурю эмоций у дошколят. Дети никак не хотели отпускать пожарных и еще долго задавали вопросы, на которые сотрудники с удовольствием отвечали.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости