Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2022 года Дневник Всероссийского Чемпионата в г. Оренбург: состоялось открытие Всероссийских соревнований и второй вид соревнований (+ видео)

Накануне, в городе Оренбурге состоялось открытие Всероссийского Чемпионата по пожарно-спасательному спорту МЧС России. Сборную команду Краснодарского края на параде спортсменов представили команда взрослых и команды юношей и девушек (старшая и средняя возрастная группа).

Около 3 тысяч зрителей и 700 участников стали свидетелями открытия одного из самых масштабных состязаний по пожарно-спасательному спорту. Этот Чемпионат является знаковым еще и в том смысле, что проходит в преддверии 85-летия со дня образования пожарно-спасательного спорта.

- Приехала на чемпионат России в Оренбург со своей командой. Мы переживаем, но стараемся. Работаем над своими ошибками. Завтра у нас будет пожарная эстафета, постараемся сделать все возможное, - рассказала участница средней группы юношеской сборной Краснодарского края Екатерина Горохова.

Сегодня проходит второй день соревнований - преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

Этот вид соревнований предполагает, относится к упражнениям максимальной напряженности и высокой интенсивности. Преодоление 10 метровой полосы можно сравнить с бегом на короткие дистанции. Результаты зависят от скорости бега и техники выполнения. Длина полосы с препятствиями – 100 метров. В 75 метрах от линии старта установлено 3-х ходовое разветвление. Участник стартует с пожарным стволом, закрепленным за поясом сзади. Спортсмен стартует, далее полосе движения преодолевает 2-х метровый забор, после на дорожке подхватывает рукава в скатке, движется по буму, сбегая с него, разворачивает рукава и после на дорожке соединяет рукава с разветвлением, добегает до финиша.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями 3 место заняла среди женских команд участница сборной Краснодарского края Оксана Коломытова. Поздравляем ее с этой победой!

- Эмоций куча. Переполняет радость, восторг. Очень довольна, ведь это первый всероссийский старт и сразу призовое место. Конечно, очень тяжело. Происходит много травм, потому что такой вид спорта, но сила воли, характер, терпение и все будет. Главное, желание. Без желания не будет ни результата, ни побед, - поделилась своими впечатлениями после победы участница сборной Краснодарского края Оксана Коломытова.

Напомним, что прямые трансляции 2-го дня соревнований можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/agmRpqOMapc.

4 августа в 7:00ч. по московскому времени пройдут забеги по вертикальной стене 4-этажной башни среди юношей и девушек, а также пожарная эстафета. Посмотреть прямую трансляцию можно по ссылке - https://youtu.be/AcUcc-AWDUQ.

Следите за рубрикой «Дневник Всероссийского Чемпионата в г. Оренбурге».

Пожелаем сборной команде Краснодарского края удачных стартов и побед!

1 комментарий участницы средней группы юношеской сборной Краснодарского края Екатерины Гороховой2 комментарий участницы сборной Краснодарского края Оксаны Коломытовой

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости