Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2022 года В соревнованиях по плаванию среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу сборная Иркутской области заняла второе место

Сегодня, 3 августа, на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов из республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

Соревнования проводились в пяти возрастных группах, где каждый участник преодолевал по сто метров вольным стилем.

По итогам соревнований были определены лучшие спортсмены в личном зачете среди мужчин и среди женщин, а также распределены места в командном зачете, где первое место заняла команда пловцов Красноярского края. Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла почетное второе место. В борьбе за третье место, развернувшейся между командами Томской и Кемеровской областей, победу одержала команда Кузбасса.

Награждение победителей и призеров спортивных соревнований проводил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Рябоволов. Победителям торжественно вручили кубки и медали.

Пловцы, показавшие лучшее время в своей возрастной категории, отправятся представлять Сибирь на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 7 по 9 сентября в городе Томске.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область