Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2022 года Сотрудники ГИМС рекомендуют жителям региона не купаться при сильном дожде и ветре

Обильные дожди и сильные порывы ветра - являются неблагоприятными климатическими условиями для посещения пляжей. Даже будучи полностью уверенным в собственных силах, человек, который зашел в воду, не обращая внимания на непогоду, серьезно рискует своей жизнью и здоровьем.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках ежедневного патрулирования рек и водохранилищ, настоятельно советуют жителям региона прислушиваться к рекомендациям синоптиков и отложить поход на пляж. Вручая гражданам памятки с правилами безопасности, инспекторы озвучивают ряд важных причин, почему в непогоду стоит остаться дома и спланировать поездку на водоемы в более подходящее время:

- летние дожди очень часто сопровождаются грозами и нередко молния, может ударить в водоем и травмировать человека;

- при неблагоприятных климатических условиях температура воды понижается, что приводит к переохлаждению и может спровоцировать судорогу и привести к гибели человека;

Если непогода застала вас врасплох, нужно быстро вернуться на берег и покинуть место отдыха. Соблюдение элементарных правил безопасности поможет вам и вашим близким уберечь себя от несчастного случая.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости