Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2022 года Экскурсия в 39 пожарно-спасательную часть по охране острова Валаама

25 июля на Валааме стартовала первая программа для детей и подростков в тяжёлой жизненной ситуации «Валаам. Остров открытий», которая получила в этом году поддержку Фонда Президентских грантов.

Смена включили экскурсии по уникальным природным и культурным местам Валаама, а также творческие мастерские с использованием методики арт- и природной терапии.

Кроме уникальной природы Русского Севера, ребята познакомились с историей Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, а также посетили 39 пожарно-спасательную часть по охране острова Валаама.

Огнеборцы в простой и доступной форме рассказали о пожарной технике, службе и быте пожарных. Ребятишки посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные, а также увидели пожарное депо изнутри. Им рассказали о количестве личного состава, заступающего на дежурство, о служебной технике, которая есть на вооружении. Ребята с увлечением рассматривали аварийно-спасательное оборудование, имеющееся на вооружении 39 пожарно-спасательной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости