Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 августа 2022 года Сотрудники калмыцкого МЧС провели мониторинг пожарной обстановки в Октябрьском районе

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия при изучении пожароопасной обстановки привлекают все имеющиеся возможности. Одной из главных задач для сотрудников ведомства, изучить защищенность населенных пунктов от ландшафтных пожаров.

Специалистами чрезвычайного ведомства с помощью беспилотных летательных аппаратов был осуществлён мониторинг пожароопасной обстановки всех сельских муниципальных образований Октябрьского района. Также был произведён замер ширины противопожарных минерализованных полос вокруг населённых пунктов и вдоль автомобильных дорог.

С высоты птичьего полета сотрудники калмыцкого МЧС оценили ситуацию с пожарами в Октябрьском районе. В мероприятии приняли участие специалисты отделения применения беспилотных авиационных систем и сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС, которые при выявлении нарушителей правил пожарной безопасности на месте привлекают их к административной ответственности.

Необходимо отметить, что использование беспилотных летательных аппаратов позволяет оперативно и объективно оценить ситуацию. Данные аппараты оснащены специальной аппаратурой для проведения аэрофотосъемки, что позволяет охватывать обширные территории, и помогает более детально изучить проблемные участки на открытой местности.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости