Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2022 года Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с инспекторами ГИМС МЧС России провели совместный профилактический рейд

В течении летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с инспекторами ГИМС МЧС России по Московской области проводят профилактические мероприятия с детьми в оздоровительных санаториях расположенных на территории Раменского городского округа.

В этот раз инспекторы посетили санаторий для детей «Малаховка» и Детский бронхолёгочный санаторий №27.

С детьми сотрудники МЧС провели познавательные беседы о правилах пожарной безопасности и поведении при пожаре. Познакомили со средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя. Объяснили детям чем опасны игры и эксперименты с огнём. Рассказали о правилах безопасности во время отдыха в местах купания и на воде. Разобрали основные правила при спасении утопающего.

С персоналом санаториев проведены инструктажи по пожарной безопасности и разобран алгоритм действий медперсонала в случае возникновения пожара. По окончании мероприятия всем ребятам раздали памятки по мерам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости