Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2022 года Отдых без происшествий

В загородных оздоровительных учреждениях Орловской области продолжаются дни безопасности жизнедеятельности. Для того, чтобы через игры и соревнования напомнить детям о правилах безопасности в лагеря, приезжают сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области. В этот раз они посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь «Космос» в Залегощенском районе.

Распространение знаний о правилах безопасности жизнедеятельности особенно актуально среди подрастающего поколения, ведь допущенная в детстве ошибка по неосторожности или по незнанию может привести к тяжелым последствиям, что скажется на дальнейшей взрослой жизни. Поэтому ребенка необходимо научить правильно действовать в различных экстремальных ситуациях.

Участие в дне безопасности приняли сотрудники 20 пожарно-спасательной части и инспекторы Государственного пожарного надзора. Огнеборцы не только рассказали ребятам об особенностях своей работы, но и предоставили им возможность попробовать, каково быть пожарным: дети посидели в пожарной машине, примерили боевую одежду. Особый восторг у ребят вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Залегощенскому району провели с ребятами викторину на знание правил пожарной безопасности, объяснили причины возникновения пожара, действия при пожаре и напомнили детям, о том, что нельзя баловаться со спичками и вообще шалить с огнем. Также инспекторами ГПН был проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно среагировать на происшествие.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости