Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2022 года Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области принял участие в открытии чемпионата и первенства МЧС России по пожарно - спасательному спорту

Вчера в г. Оренбург стартовали сразу два крупных спортивных мероприятия: чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

В соревнованиях наряду с другими командами принимает участие и нижегородская команда по пожарно-спасательному спорту. Наши ребята в борьбе за победу сразятся с участниками из Оренбургской, Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Кроме того, свое спортивное мастерство продемонстрируют сборные команды из Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краёв, республик Башкортостан, Коми и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.

Многие участники являются действующими сотрудниками пожарно-спасательных формирований.

Состоялось выступление лучших творческих коллективов области.

Свидетелями открытия одного из самых масштабных состязаний по пожарно-спасательному спорту в России стали около трёх тысяч зрителей и семисот участников.

В конце спортивного праздника прошли финальные забеги со штурмовой лестницей, участники соревновались в покорении 4-этажной башни, состоялось награждение победителей.

Соревнования по основным дисциплинам чемпионата и первенства МЧС России – «преодоление стометровой полосы препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета 4х100» и «боевое развертывание» – пройдут с 3 по 5 августа.

Завершатся спортивные состязания 6 августа.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Оренбургской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости