Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2022 года Продолжается профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях

В православном молодежном центре «Златоуст» Малоярославецкого района Калужской области третья лагерная смена. В ней одни мальчики. А, как известно, эти самые мальчишки – народ любознательный и серьезный. Поэтому и сценарий профилактического мероприятия строился с учетом специфики слушателей.

Начальник центра пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова не только рассказала отдыхающим о правилах пожарной безопасности, но и провела игры, викторины, рассказала об экипировке пожарных. Желающих примерить на себя эту форму нашлось не мало.

Теория всегда должна подтверждаться практикой. Мальчишкам нужно было потушить условный очаг возгорания при помощи порошкового огнетушителя. Многие впервые держали в руках огнетушитель, но научиться пользоваться им очень хотелось.

Никого из детей не оставила равнодушным демонстрация пожарной техники. Отдыхающие с нескрываемым восторгом смотрели на работу дежурного караула ПСЧ № 49 ПСС Калужской области, и были поражены быстротой действий огнеборцев. Заместитель начальника части Василий Кутузов рассказал, как пожарные работают в задымленной среде. Для этого они должны надеть кислородный баллон с маской. Это – 12 кг весит костюм еще плюс 17 килограммов баллон. Подниматься по лестницам, открывать дверцы и просачиваться через узкие проходы приходится в толстом костюме и с тяжелым баллоном за спиной и все это в дыму.

Сотрудники МЧС надеются, что такие встречи, как и множество предыдущих и последующих, станут своеобразным уроком по безопасности для подрастающего поколения калужан.

А на память о встрече у ребят оставался номер информационно-профилактической газеты «Островок безопасности» и памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости