Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2022 года Пожарные Костромской области проводят тренировки на объектах образования

В Костромской области продолжается подготовка объектов образования к началу нового учебного года. Государственные инспекторы по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Костромской области осуществляют в школы профилактические визиты, оценивают соблюдение в зданиях требований пожарной безопасности, проводят с должностными лицами инструктажи и дают необходимые рекомендации.

Личный состав местных пожарно-спасательных гарнизонов организует на территориях образовательных учреждений пожарно-тактические учения и занятия, чтобы отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайного происшествия.

Сегодня одна из таких тренировок прошла в средней школе №3 г. Мантурово. По тактическому замыслу, возгорание произошло в подсобном помещении из-за короткого замыкания электропроводки. Прибывшие к месту вызова подразделения 56 пожарно-спасательной части по охране г. Мантурово после проведения боевого развертывания обследовали помещения школы для установления очага пожара, спасли из условно задымленных помещений людей, которые не смогли самостоятельно выйти на улицу, и предприняли все действия для скорейшей локализации и ликвидации возгорания.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области (по ГПС) полковника внутренней службы Алексея Грекова, проведение таких учений помогает личному составу пожарно-спасательных частей изучить планировку объектов образования, расположение эвакуационных выходов, проверить состояние водоисточников на их территории. Но самое главное - это подготовка персонала школ к действиям при возникновении пожара.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости