Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 августа 2022 года Детско-юношеская команда по пожарно-спасательному спорту на соревнованиях в городе Оренбурге в первый день соревнований завоевала призовые места

В первый день Чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходит в городе Оренбург, спортсмены детско-юношеской команды продемонстрировали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 и 4 этажей учебной башни.

По-настоящему жаркая борьба разыгралась между спортсменами в финальных забегах. От заветного места Чемпиона - финалистов отделили доли сотых секунд.

Среди сильнейших спортсменов сборных команд, которые были представлены 23 регионами России, в первый день соревнований на пьедестал почета поднялись сразу два спортсмена из Пермского края - завоевав серебро!

В подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни Анна Овчинникова поднялась за 7.90 секунд, уступив представительнице из Республики Мордовия всего 0.19 секунд.

Владимира Волкова от золотой медали отделили 0,12 секунд. Он поднялся по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни за 7.15 секунд.

Сегодня, 3 августа участникам Чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Оренбург» предстоит преодолеть полосу препятствий.

- Находясь на соревнованиях, я искренне переживаю и болею за наших ребят! Перед самым началом Чемпионата я настроил их на то, что борьба за призовые места будет жесткой, так как здесь собраны сильнейшие спортсмены нашей большой страны среди своих возрастных категорий! Я пожелал им успехов, неумолимой воли к победе и удачи – ведь команда Пермского края, которую они представляют - является одной из сильнейших во всей России!, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Александр Урусов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 06:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край