Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 августа 2022 года Омутнинские дошколята учились тушить пожар

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района Анастасия Леванова вместе с работниками детского сада № 19 «Сказка» и Омутнинского местного отделения ВДПО провели противопожарную эстафету с воспитанниками детского сада.

Мальчишки и девчонки преодолевали несколько этапов. На первом из них они отгадывали загадки на пожарную тематику. Следующим этапом был сбор пожарного на выезд, тушение условного пожара песком и собирание пазла с номером «01». Завершающим этапом стала «эвакуация» команд. Капитаны команд должны были по одному человеку вывести всю команду через полосу препятствий в безопасное место.Воспитанники детского сада в игровой форме узнали о профессии пожарного. К каждому конкурсу дети подходили очень ответственно, старались выполнять все задания правильно.

По окончании спортивно-профилактического мероприятия все участники получили памятные раскраски с пожарной тематикой и сладкие сувениры. Сотрудница МЧС еще раз напомнила детям как действовать в случае возникновения пожара. Поблагодарив гостей, ребятишки пообещали помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости