Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2022 года Авиация МЧС России оказывает дальнейшую помощь в переброске авиадесантников в Аяно-Майском районе к местам пожаров

За два первых дня августа авиацией МЧС России из села Нелькан к местам пожаров в Аяно-Майском районе, в том числе в Джугджурский заповедник, было перевезено 140 человек и порядка 4,5 тонн груза. Сегодня вертолетом Ми-8 МЧС России также уже доставлено 40 человек в район села Джигда. Авиадесантники доставляются в труднодоступные районы, зачастую их высадка осуществляется с помощью спусковых устройств без приземления воздушного судна на площадку.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведётся постоянный контроль над лесопожарной обстановкой и возникающими термическими аномалиями с применением космического мониторинга. Очаги возгораний фиксируются на территориях Аяно-Майского, Охотского, Тугуро-Чумиканского районов. Угрозы населенным пунктам нет.

В Хабаровском крае продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» федерального характера. На территории муниципальных районов края установлен особый противопожарный режим. В связи с жаркой и засушливой погодой на территории Аяно-Майского района сохраняется высокий – 5 класс пожарной опасности. Жителям региона следует соблюдать меры безопасности. Установлен запрет на разведение открытого огня, ограничено посещение лесов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости