Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2022 года Пеший патруль по береговой линии р. Волга в г. Нариманов

В пеший патруль по береговой линии р. Волга в г. Нариманов вышли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с органами местного самоуправления, "Волгоспас" и полицией.

Комиссия посетила несанкционированные места отдыха на воде. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с отдыхающими,

«Мы не рекомендуем выбирать для отдыха необорудованные места. Если водоем обследовали водолазы, то возможность удариться о различные предметы на дне исключается. Не забывайте, что в общественных местах, распитие спиртных напитков запрещено. Напоминаем, что небезопасно заходить в воду в алкогольном состоянии» - рассказал инспектор.

Также спасатели уделили особое внимание семьям с детьми.

«Уважаемые родители, помните нахождение ребенка на водоемах без сопровождения взрослых запрещено, убедительная просьба не отпускать особенно малолетних детей одних. Контролируйте местоположение ребенка, интересуйтесь, чем он занят в свободное время и какие у него планы, по возможности организуйте его досуг. Несчастные случаи на воде с участием детей происходят в первую очередь из-за халатности родителей. Изучайте правила и объясняйте их дома»- добавили инспекторы ГИМС.

Также беседы были проведены и с подростками, пришедшими на водные объекты без сопровождения взрослых. После чего сотрудники ОМВД доставили их к родителям, выписав на взрослых предупреждение.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости