Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2022 года В Амурской области продолжают устранять последствия прохождения циклона (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

При прохождении второго августа грозового фронта, сопровождавшегося усилением ветра, на территории Амурской области погибших и пострадавших нет. В Магдагачинском, Сковородинском, Благовещенском районах и г.Благовещенске регистрировались нарушения энергоснабжения. Энергетики оперативно реагировали на ликвидацию последствий аварий на электросетях, восстанавливая энергоснабжение в населенных пунктах в максимально короткие сроки.

В селе Чигири Благовещенского района и г.Благовещенске дождевыми водами были подтоплены частные подворья. В настоящее время откачка воды в с.Чигири продолжается. В Михайловском районе произошло подтопление участка дороги местного значения. Отрезанных населенных пунктов нет.

Согласно оперативной информации, поступающей в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области из районов, при прохождении циклона пострадали крыши жилых домов в населенных пунктах Архаринского, Селемджинского и Михайловского районов, везде ведутся аварийно-восстановительные работы.

В пгт. Архара Архаринского района специалисты продолжают устранять последствия прохождения грозового фронта. Пожарно-спасательные формирования и аэромобильная группировка проводят распиловку поваленных деревьев, демонтируют кровельное покрытие поврежденных ветром крыш многоквартирных домов. Для оценки обстановки и оперативного принятия управленческих решений сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области используют беспилотник. Работники Амурских электрических сетей восстанавливают электроснабжение в населенном пункте.

В ГУ МЧС России по Амурской области продолжает свою работу оперативный штаб.

Комментарий: начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь СмирновРабота аэромобильной группировки в пгт. Архара

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости