Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2022 года В детском оздоровительном лагере Алдана прошли пожарно-тактические учения

В рамках пожарно-тактического учения из детского оздоровительного лагеря "Берег Дружбы" сотрудниками службы пожаротушения Главного управления МЧС России по РС (Я) эвакуировано свыше 150 детей.

По легенде учений, на пульт Центрального пункта пожарной связи поступил условный сигнал о возгорании в одном из жилых корпусов в результате короткого замыкания электросети. Вследствие чего, произошло возгорание с дальнейшим задымлением помещений и высокой температурой горения. К месту вызова незамедлительно были направлены все силы и средства Алданского пожарно-спасательного гарнизона. Тем временем добровольная пожарная дружина из числа работников лагеря незамедлительно провела эвакуацию детей, а так же приняла первичные меры по тушению пожара и защиты соседних зданий. Прибывший на место пожара дежурный караул огнеборцев пожарно-спасательной части № 2 г. Алдан оперативно провел боевое развертывание, разведку на наличие внутри помещений людей и ликвидацию условного пожара.

- «В ходе пожарно-тактического занятия дана оценка действиям работников детского лагеря при возникновении пожара, оповещение детей о пожаре, своевременное обнаружение пожара. Также одна из важнейших задач тренировок – повышение уровня подготовки пожарных по тушению пожара, а также отработка взаимодействия сил и средств, привлекаемых к тушению пожара. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты. Всего в учениях привлечено 27 человек личного состава и 5 единиц техники», - отметил Григорий Колданов, начальник службы пожаротушения Алданского пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Зинаида Дьяконова, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости