Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2022 года Экспедиция по акватории Онежского озера на гафельной шхуне «Онежская жемчужина»

В рамках грантового проекта «Плавучая школа «Корабелы Прионежья» участники Молодежного клуба Русского географического общества, созданного на базе автономного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева», совершают экспедицию по акватории Онежского озера. Четыре детских экипажа проверяют свои силы и знания на просторах Онежского озера, уже сделав остановки в Карелии и проведя научные исследования. В этом году протяжённость маршрута составила 700 километров, которые экипаж двухмачтовой шхуны «Онежская жемчужина» должна преодолеть за 16 дней.

В границах Республики Карелия «Онежскую жемчужину» сопровождали сотрудники Медвежьегорского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия. Впереди у шхуны остановка в Ленинградской области.

Проект Плавучая школа «Корабелы Прионежья» направлен на популяризацию природного и культурного наследия Русского Севера, как приоритетного направления для развития внутреннего и въездного прибрежного и водного туризма, в том числе молодежного.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости