Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2022 года Пожарно-спасательные пoдразделения спасли людей и ликвидировали условный пожар в больнице

Навыки по тушению возгораний на социально-значимых объектах, эвакуации людей и оказанию им помощи, а также вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения отработали в ходе тренировочного пожарно-тактического учения в рамках школы оперативного мастерства пожарно-спасательные подразделения 8-го пожарно-сапасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области в Городищенской ЦРБ.По замыслу учения, в результате нарушений правил пожарной безопасности в одной из палат произошло условное возгорание с последующим распространением пожара и сильным задымлением помещений. Сработала автоматическая система обнаружения пожара, персонал объекта преступил к эвакуации пациентов из здания.

После получения информации об условном возгорании в кратчайшие сроки к месту прибыли пожарно-спасательные расчёты 8-го пожарно-спасательного отряда. Звенья газодымозащитной службы проникли в условно задымлённые помещения, где провели прокладку рукавной линии, разведку и поиск людей, не успевших покинуть здание. Обнаружив в палате пациентов, спасатели приступили к их эвакуации, предварительно защитив органы дыхания людей средствами индивидуальной защиты.

Убедившись, что все люди покинули здание, пожарными расчётами было проведено боевое развёртывание и последующая ликвидация условного пожара.

Всего в тренировочном пожарно-тактическом учении было задействовано 3 единицы техники и около 10 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости