Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2022 года В Доме-музее Столетовых состоялось пожарно-тактическое занятие

Изучение характеристик здания – основная цель пожарно-тактического занятия. Знание характеристик и особенностей строения позволит максимально сократить время на тушение, а значит, сохранить объект культурного наследия регионального значения, которым признан Дом-музей Столетовых.

Согласно легенде учения, в электрощите произошло короткое замыкание. Оно спровоцировало пожар в архиве музея. До прибытия пожарных подразделений сотрудниками была организована эвакуация.

Для проведения разведки и тушения пожара пожарные сформировали звено газодымозащитной службы. В составе звена сотрудники МЧС России обследовали помещение, определили очаг пожара, локализовали, а затем полностью ликвидировали условное возгорание, площадь которого составила 20 кв.м.

В ходе пожарно-тактического занятия пожарные осмотрели внутренние помещения музея, основные и запасные выходы, проверили исправность близлежащих гидрантов.

Здание флигеля выполнено из дерева. По деревянным конструкциям, перекрытию и полу огонь распространяется стремительно, соответственно, на тушение пожара в данном здании будет привлекаться большое количество личного состава и техники.

Дом-музей Столетовых входит в комплекс Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника и расположен во флигеле бывшего дома семьи постройки XVII века. Музей был открыт 28 мая 1976 года. Он рассказывает о жизни и деятельности братьев Столетовых – учёного-физика Александра и генерала от инфантерии, участника освобождения Болгарии в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 годов Николая. В настоящее время в музее проводится ремонт и обновление экспозиции.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости